Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2017, 14:26  •  печать

Омский блошиный рынок перенесут на Левобережную оптовку

Администрация Омска подтвердила переезд рынка подержанных вещей на улице Богдана Хмельницкого на Левый берег. Открытие новой площадки для торговли состоится 14 октбяря.

"Омск Здесь" уже писал, что мэрия ведёт переговоры с администрацией "Торгового города" и, возможно, "блошиный рынок" разместится неподалёку от "Ленты". Тогда начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов сообщил, что, пока договорённостей с администрацией "Торгового города" не достигнуты, о переезде говорить рано. Сегодня стало известно, что в октябре торговцев "блошиного рынка" ждёт переезд.

Торговля на новом месте будет проходить в цивилизованных условиях. Открытие торговой площадки на новом месте запланировано на 14 октября. Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов поручил обеспечить перемещение так называемого рынка подержанных вещей с улицы Богдана Хмельницкого на новую площадку. Достигнута договорённость, что торговцев примет рынок, расположенный возле остановки общественного транспорта "Торговый город" на Левобережье на месте так называемой продуктовой оптовки, сообщает пресс-служба городской администрации. Там уже сейчас созданы цивилизованные условия для осуществления торговой деятельности: площадка полностью асфальтирована, благоустроена, обеспечен удобный и безопасный подъезд автомобильного транспорта и подход граждан, вблизи находятся удобные парковки, есть возможность обеспечить установку прилавков, контейнеров для хранения товарных запасов, имеются туалеты и пр. Торговые места будут предоставляться бесплатно.

Рынок подержанных вещей на новом месте будет функционировать, как и прежде, в выходные дни. 30 сентября, 1 октября, 7 и 8 октября торговля будет осуществляться на старом месте. Специалисты администрации города организуют информирование торговцев и постоянных посетителей рынка о начале работы новой площадки.

Читайте также