Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 марта 2017, 15:13  •  печать

Омичи из Кировского и Советского районов жалуются на неприятный запах газа

Жители города массово жалуются на неприятный запах. Не исключено, что на одном из предприятий Омска произошла утечка газа.

В социальных сетях омичи обсуждают очередной "подарок" горожанам. Паблик "Аварийный Омск" сообщает, что начал принимать массовые жалобы на запах газа. Сигналы поступают от жителей Кировского и Советского округов. Кто-то из пользователей даже заметил автомобиль газовой службы, двигающийся с включёнными мигалками в сторону ОНПЗ.

Напомним, 2 марта стало известно, что областная прокуратура согласовала местному управлению Росприроднадзора внеплановую выездную проверку АО "Газпромнефть-ОНПЗ" и АО "Омский завод транспортного машиностроения". Ревизия проводится по обращениям горожан. Омичи сообщили, что промышленники превысили нормативы предельно-допустимых выбросов вредных веществ в воздух.

Вместе с тем сайту Оm1 представитель управления корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-ОНПЗ" пояснил, что омский нефтеперерабатывающий завод работает в штатном режиме, а система экологического мониторинга ОНПЗ с начала 2017 года не выявила никаких отклонений от требований нормативных значений контролируемых параметров.

Читайте также