Омских школьников оставят дома в грядущие морозы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2016, 10:36  •  печать

Омских школьников оставят дома в грядущие морозы

В ближайшую неделю в Омской области ожидается сильное похолодание. В связи с этим родителям напоминают о том, что их дети-школьники могут быть освобождены от занятий.

По данным Обь-Иртышского УГМС, с 16 по 23 декабря в большинстве районов ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы. Ночью может похолодать до -30...-35 градусов, местами до -40 градусов. 

В связи с ухудшением погоды министерство образования напоминает, что в таких условиях рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы. Если столбик термометра показывает -30°С, то школу могут не посещать ученики начальных классов. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется приостановить занятия с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения школы могут быть освобождены старшеклассники.

Отметим, что школы продолжают работать вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. В учебных заведениях будет вестись мониторинг теплового режима в классах.

ОМСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ГОТОВЯТСЯ К АНОМАЛЬНЫМ МОРОЗАМ

ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ В ОМСКЕ ЗАКОНЧАТСЯ 30-ГРАДУСНЫМИ МОРОЗАМИ

ОМСКИЕ СИНОПТИКИ НАЗВАЛИ АНОМАЛИЕЙ ЗАФИКСИРОВАННЫЕ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ

Читайте также