Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2016, 16:15  •  печать

Омской мэрии поручили проверить все подземные колодцы

В Омске готовятся к предотвращению несчастных случаев во время новогодних и рождественских праздников - чиновников мэрии обязали проверить все городские колодцы.

Омская мэрия и главы районов до 20 декабря должны предоставить региональному минстрою график дежурств, а также подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям во время праздничных дней. Необходимые мероприятия включают в себя подготовку материальных и технических ресурсов для оперативной ликвидации аварий на объектах тепло-, водо- и электроснабжения.

- Главы муниципалитетов должны назначить ответственных лиц для оперативного взаимодействия по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, а также провести комиссионное обследование объектов инженерной инфраструктуры на предмет соблюдения норм пожарной безопасности, - рассказали в министерстве строительства и ЖКК Омской области.

Кроме того, проходят проверки подземных колодцев с расположенной в них арматурой. В случае необходимости администрация Омска проведёт ремонт негерметичных колодцев.

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОКЛАССНИЦА УПАЛА В КОЛОДЕЦ

Читайте также