Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2016, 12:42  •  печать

В Омске живёт самый ярый фанат группы "Сплин"

Несмотря на то, что в основном местные меломаны отдают свои предпочтения зарубежным исполнителям, нашлись и те, кто "крутят" песни российских музыкантов.

Аналитики "Яндекс.Музыки" посчитали, какие треки, альбомы и исполнители были самыми популярными среди омичей в уходящем году. При подведении итогов учитывалось количество прослушиваний треков на сервисах "Яндекс. Музыка" и "Яндекс. Радио".

Если говорить о самых популярных песнях, то в топ-10 попали композиции исключительно от иностранных солистов и коллективов. На первом месте оказалась работа Twenty One Pilots - Stressed Out, на втором Coldplay и их композиция Hymn For The Weekend. Также в тройке лидеров оказались Carla's Dreams с хитом Sub Pielea Mea. Напомним, песня этого молдавского проекта занимала верхнюю строчку топа на протяжении всего года.

Остальные позиции в рейтинге распределились следующим образом:

4. Burak Yeter and Danelle Sandoval - Tuesday

5. Lost Frequencies and Janieck Devy - Reality

6. The Avener - To Let Myself Go

7. Alan Walker - Faded

8. Duke Dumont - Ocean Drive

9. Sia - Unstoppable

10. Justin Timberlake - Can't Stop The Feeling!

- Изучая статистику прослушиваний, аналитики заметили, что в Омске живёт один из главных поклонников группы "Сплин". За год он включал её песни больше 22 тысяч раз - это рекорд среди пользователей сервиса, - говорит региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан.

ГРУППА "СПЛИН" РАЗУЧИЛА ДЛЯ ОМИЧЕЙ "МАМУ-АНАРХИЮ"

Между тем в десятке самых популярных исполнителей у омичей в этом году оказались и российские музыканты: Coldplay, Twenty One Pilots, SEREBRO, Alan Walker, Юлианна Караулова, Ёлка, Felix Jaehn, Егор Крид, LOBODA и "Время и Стекло". Три главные альбома в Омске - как и во всей России - это пластинки Sia, SEREBRO и Coldplay.

ОМИЧЕЙ В ЭТОМ ГОДУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСОВАЛИ ТРАМП И БУЗОВА

Читайте также