Омский зоопарк объявил сбор игрушек для своих питомцев
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2016, 12:20  •  печать

Омский зоопарк объявил сбор игрушек для своих питомцев

Сотрудники Большереченского зоопарка просят омичей принести для животных игрушки, которыми могут служить шины и дорожные конусы. 

Как сообщили в зоопарке, акция проходит уже третий год. Игры и развлечения играют важную роль в жизни зверей, обитающих в неволе: они мотивируют их на повышение двигательной активности, тренируют сообразительность и не дают скучать. Игрушки приходятся по нраву всем обитателям - от тигров до обезьян.

- Наши любимые питомцы будут чрезвычайно рады получить в подарок капроновые бочки, дорожные конусы и ограждения, детские пластмассовые горки, мячи для сухих бассейнов, футбольные мячи, канаты, верёвки, детский конструктор и обручи, - рассказали в Большереченском зоопарке.

Кегли, дорожные конусы и ограждения и мячи для сухих бассейнов пригодятся медведям, волкам и кошачьим. Для обезьян большой радостью станут различные канаты и веревки, а медвежатам больше всего нравятся их плюшевые сородичи. Также пригодятся развивающие игрушки для детей и принадлежности для домашних животных.

Как добавили в зоопарке, подарки будут преподнесены животным в качестве сюрприза от Деда Мороза.

Читайте также