Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 ноября 2016, 12:50  •  печать

Выпивавший на перемене омский школьник попал в больницу с отравлением

Скорая помощь увезла в медучреждение ученика сельской школы, отравившегося коньяком.

Инцидент произошёл накануне, 14 ноября, в школе, которая находится в селе Прииртышье Таврического района. Восьмиклассник принёс из дома коньяк и пригласил своих друзей выпить его на перемене. Спрятавшись в раздевалке, школьники открыли бутылку и сделали несколько глотков. После этого одному из них стало плохо. Его друзья побежали к педагогам и рассказали о случившемся. Учителя недолго думая вызвали скорую помощь, которая впоследствии увезла ребёнка в центральную районную больницу. Оттуда информацию о произошедшем передали в правоохранительные органы.

- У подростка были выявлены признаки отравления, а также сильный запах спиртного, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - В настоящее время несовершеннолетний находится под наблюдением врачей в инфекционном отделении больницы, его состояние оценивается как удовлетворительное. Двое других подростков были осмотрены врачами и отпущены домой.

Отметим, что отправить на экспертизу спиртное, которое пили восьмиклассники, оказалось невозможным - один из школьников, испугавшись, уничтожил бутылку.

Сейчас инспекторы отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы со школьниками, их родителями, администрацией и коллективом школы. Также в отношении родителей составлены административные протоколы, вскоре их рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних.

Читайте также