Омская пробка длиной почти в 8 км установила антирекорд
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2016, 17:25  •  печать

Омская пробка длиной почти в 8 км установила антирекорд

На прошлой неделе из-за сильного снегопада наиболее длинной оказалась пробка, образовавшаяся от улицы Волгоградской до улицы Герцена через мост имени 60-летия Победы.

Как рассказали в компании "Яндекс", на минувшей неделе максимальный балл пробок в Омске (8) был отмечен в среду и четверг вечером. В остальные дни значение варьировалось от 2 до 7 баллов.

- Светофор "Яндекс.Пробок" зафиксировал 7 баллов в пятницу, как в первой, так и во второй половине дня, 6 баллов - во вторник, в вечерние часы, 5 баллов - в понедельник, вечером. В субботу светофор "Яндекс.Пробок" зафиксировал 3 балла, в воскресенье - 2 балла, - уточняет региональный представитель компании Надежда Огульчанская.

Так, самая длинная пробка недели была отмечена 9 ноября на Волгоградской улице, улице Конева, мосту имени 60-летия Победы, улице Фрунзе, от Новороссийской улицы до улицы Герцена. Её длина составила 7,4 км. Напомним, в этот день город засыпало снегом, и утром пробки достигли максимальных с начала осени 8 баллов, было зафиксировано более 30 ДТП. В этот же день вечером затор образовался на участке от улицы Булатова до улицы Конева и от улицы Светловской до 3-й Транспортной.

Также в топ пробок прошлой недели попал затор, образовавшийся 8 ноября от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября. В пятницу, 11 ноября, пробка образовалась от Волгоградской улицы до моста имени 60-летия Победы, на проспекте Мира, от улицы Красный Путь до 7-й Северной.

Добавим также, что сегодня утром максимальная загруженность дорог составила 5 баллов, а днём - 3 балла. При этом оба показателя на 1 балл больше, чем обычно.

ГОРОДОК НЕФТЯНИКОВ И МОСКОВКА ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПОПУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ [СПИСОК]

Читайте также