Лингвисты "МКР-Медиа" проведут мастер-класс для редакторов районных газет Омской области
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2016, 13:35  •  печать

Лингвисты "МКР-Медиа" проведут мастер-класс для редакторов районных газет Омской области

Сотрудники сельских районных газет Омской области станут участниками мастер-класса "Использование электронных образовательных ресурсов по филологии в профессиональной деятельности журналистов", организованного компанией "МКР-Медиа".

Занятия пройдут в четверг, 13 октября 2016 года, на площадке международного пресс-центра медиахолдинга в Омске.

Мы хотим дать редакторам и журналистам подспорье в работе, которое позволит им работать быстрее и эффективнее. Создание и редактура текста могут стать менее трудоёмким процессом, если использовать для этого современные электронные образовательные ресурсы и специальные филологические сервисы, - отметила директор департамента инновационных лингвистических проектов "МКР-Медиа" Тамара Скок.

Лингвисты представят слушателям новый портал международного информационно-просветительского проекта "Современный русский". Один из разделов интернет-ресурса создан специально для журналистов и PR-специалистов. В нём указана профессиональная литература, даны практические рекомендации, размещены удобные своды правил и ряд уникальных сервисов по проверке правописания.

Компанией "МКР-Медиа" разработан целый комплекс образовательных мероприятий, направленных на совершенствование знаний русского языка и повышение культуры речи в профессиональной сфере медиакоммуникаций. На постоянной основе работает корпоративный университет холдинга. Организована специальная линейка мастер-классов: весной 2016 года проведены занятия для работников пресс-служб структур МВД РФ, летом - для пресс-служб органов государственной власти, в сентябре - для сотрудников вузовских газет, в октябре предстоит обучение редакторов и журналистов районных газет.

В 2015 году "МКР-Медиа" открыла на базе своего мультимедийного производственного комплекса в Омске Школу русского языка для представителей средств массовой информации из стран ЕАЭС.

Читайте также