Больше всего жизнью в Омске довольны обитатели Кировского округа
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2016, 16:13  •  печать

Больше всего жизнью в Омске довольны обитатели Кировского округа

Domofond.ru представляет рейтинг районов российских городов, основанный на отзывах местных жителей.

Специалисты портала Domofond.ru по результатам опроса россиян составили "рейтинг комфортности" 300 городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в целом по городу и в отдельных районах.

Как сказано на сайте исследования, оценка Омска сформирована на основе отзывов и оценок 4400 участников. В итоге из пяти возможных баллов Омск набрал 3,2, что в рейтинге соответствует 271-му месту. Более высокую позицию городу помешала занять низкая оценка за экологию, чистоту и транспорт.

Между тем выше всего оценили комфорт проживания жители Кировского округа. Причём он стал лидером не только по общему индексу, но и сразу по пяти критериям: безопасности, чистоте, условиям для детей, качеству работы коммунальных служб и стоимости жизни.

Как отмечают в Domofond.ru, такие результаты, вероятно, обусловлены тем, что на данный момент здесь строятся самые высокие и современные микрорайоны в городе. К тому же в Кировском районе находятся большие торгово-развлекательные центры. Местные жители отметили "хорошо развитую инфраструктуру", "транспортную доступность" и "тишину".

Читайте также