Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2016, 14:41  •  печать

Омских полицейских попросили найти "велосипедиста-убийцу"

Омичка обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти велосипедиста, переехавшего её собаку. 

Сегодня, 14 сентября, утром на Иртышской набережной велосипедист совершил наезд на йоркширского терьера. Хозяйка собаки Ольга Тецлова утверждает, что мужчина двигался на велосипеде вне специально оборудованной дорожки. Питомец, к счастью, после наезда выжил, но получил травмы, и его в срочном порядке отвезли в ветеринарную клинику. Сейчас Ольга Тецлова хочет найти велосипедиста. 

- Циля была на поводке, в яркой одежде, не заметить её было невозможно! - заявила хозяйка терьера в беседе с "Омск Здесь". - Мне потом моя знакомая экстрасенс сказала, что он сбил её намеренно, целенаправленно ехал. Мы стояли рядом с лавочками, нас объехать было очень просто. Циля, к счастью, выжила, и все органы на сегодняшний день в порядке. Но у того велосипедиста-убийцы её плач будет в ушах до гробовой доски!

Инцидент вызвал общественный резонанс: в социальных сетях развернулось бурное обсуждение, по информации "Омск Здесь", хозяйке сбитого йоркширского терьера выразили соболезнования в Омском центре канис-терапии "Лапу, друг!". Сама же Ольга Тецлова уже обратилась за помощью к полицейским.

- Подала заявление по электронной почте, - рассказала она корреспонденту "Омск Здесь". - Мне пришло подтверждение, что оно поступило в УМВД России по Омской области.

Также хозяйка терьера сообщает приметы велосипедиста, чтобы предупредить других собаководов: на вид 55-65 лет, худощавый, высокий, на лице двухдневная щетина, был одет в чёрную болоньевую куртку, такого же цвета бейсболку, очки, похожие на плавательные, за спиной у него находился рюкзак. 

Читайте также