Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2016, 14:33  •  печать

Омские чиновники объявили конкурс на селфи с лампочкой

В Омской области решили провести конкурс для популяризации энергосберегающих приборов, объектов и технологий. 

В рамках проходящего на территории Омской области Всероссийского фестиваля энергосбережения организовали конкурс на самую лучшую фотографию с энергосберегающими технологиями. Участникам необходимо сделать селфи с предметом энергосбережения и прислать его с указанием ФИО автора, телефона и электронной почты на адрес: vmesteyarche@mail.ru. Кроме того, омичи могут опубликовать фотографию в своём профиле Instagram с хештегом #ВместеЯрче_Омск, при этом страница должна оставаться открытой до подведения результатов конкурса. Пользующиеся соцсетью "ВКонтакте" горожане также могут принять участие, для этого им необходимо выложить кадр с соответствующим хештегом на публичной странице группы "Фестиваль энергосбережения ВместеЯрче Омск" и поделиться закреплённой в группе записью с друзьями и подписчиками.

- Светодиодные фонари, которые украсили реконструированные улицы Валиханова и Любинский проспект в Омске. Энергоэффективное освещение, установленное во дворах и на спортплощадках, делают прогулки и занятия физкультурой более продолжительными и приятными. Реализованный в райцентре Русская Поляна проект "Энергоэффективный дом" позволяет получать экономию при оплате услуг. Свой взгляд на эти и другие факты представят участники конкурса, - цитирует паблик облправительства в соцсети "ВКонтакте" президента НП "Энергоэффективный регион", члена жюри конкурса селфи-фотографий Олега Ананьева.

Работы будут приниматься до 11 сентября. При отборе жюри будет учитывать качество фотографий, раскрытие темы и творческий подход. Подведение итогов конкурса состоится в конце сентября.  

Читайте также