Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2016, 11:15  •  печать

Двухтомник омских краеведов стал лауреатом всероссийского конкурса

Второй том "Антологии омского краеведения" стал победителем Всероссийского конкурса "Малая Родина".

Накануне были подведены итоги XII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая Родина". В конкурсе приняли участие российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики.

Отличился на конкурсе директор Омского государственного историко-краеведческого музея, доктор исторических наук Пётр Вибе. Он удостоен дипломом имени Сигурда Оттовича Шмидта "Подвижник краеведения" за вклад в развитие отечественного краеведения и историю родного края. Таким образом был отмечен второй том "Антологии омского краеведения", в который вошли труды дипломанта по истории Сибири, краеведению и музееведению.  

Торжественное награждение победителей состоится 8 сентября в Москве в рамках работы XXIX Московской международной книжной выставки-ярмарки. На этой старейшей и крупнейшей книжной ярмарке в России будет представлена "Антология омского краеведения".

Напомним, что два года назад авторский коллектив первого тома "Антологии" стал лауреатом Премии губернатора Омской области "За заслуги в развитии культуры и искусства имени Ивана Григорьевича Андреева".

Читайте также