Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2016, 10:18  •  печать

Омичам на "Зелёном острове" покажут панорамные виды города

К 300-летию Омска открывает фотовыставка снимков, сделанных в ходе высотной, архитектурной и промышленной съёмки видов города.

Шестого августа на территории парка культуры и отдыха "Зелёный остров" откроется выставка фотоснимков, позволяющих с необычного ракурса взглянуть на город. Выставка будет разделена на "Омск исторический", "Омск культурный", "Омск гостеприимный", "Омск спортивный", "Омск студенческий" и "Омск промышленный".

С высоты птичьего полёта были сняты Омский академический театр драмы, Омская крепость, реконструированная улица Чокана Валиханова и спортивный комплекс "Красная звезда". На выставке будут представлены снимки внутренних интерьеров Омского завода полипропилена, Омского завода транспортного машиностроения и Омского завода гражданской авиации.

Эта выставка позволит лучше узнать Омск, познакомиться с его прошлым, настоящим и заглянуть в будущее, - заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский. - Уверен, много нового она расскажет и покажет даже коренным омичам. А для наших российских и зарубежных партнёров выставка может стать своеобразным приглашением к расширению взаимовыгодных деловых отношений, укреплению культурных и научных связей.

Читайте также