Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2016, 16:41  •  печать

В Омске тротуарная дорожка провалилась через три дня после ремонта

Новое асфальтное покрытие не выдержало проливного дождя. 

Сегодня, 29 июля, омичка Виктория Куликова опубликовала фотографию отремонтированного три дня назад тротуара на улице Конева. На снимке можно увидеть, что новый асфальт провалился. По словам автора фото, случилось этого после того, как в городе прошёл дождь. Под публикацией развернулось бурное обсуждение: омичи традиционно ругают чиновников и советуют написать заявление в правоохранительные органы. Некоторые призывают организовать в городе общественную акцию.

- В Омске, мне кажется, только в группах могут жаловаться или что-то обсуждать, а как устроить митинг - так наши люди очень заняты своими проблемами и никому ничего не надо, - написал омич Роман Кулюпин. 

Тем временем корреспонденту "Омск Здесь" удалось дозвониться до начальника бюджетного учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Владимира Казимирова. Чиновник сообщил, что о ситуации на улице Конева ему ничего неизвестно.

- Это не наш тротуар. Если бы это был наш, то я бы уже об этом знал. Наверное, просто какая-то фирма отремонтировала за свой счёт. Нужно задавать вопросы ей, - сообщил Владимир Казимиров.  

Название компании, оказавшей омичам эту медвежью услугу, чиновнику, как оказалось, неизвестно. 

Отметим, что это не первая дорога, на которой уложенный новый асфальт начал рушиться спустя несколько дней после ремонта. В минувший понедельник горожане опубликовали фото отремонтированной улицы Богдана Хмельницкого, на которой появились трещины. В министерстве строительства и ЖКК Омской области впоследствии сообщили, что акты приёмки работ ещё не подписаны, поэтому подрядчик будет обязан исправить все недочёты. 

Читайте также