Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2016, 12:12  •  печать

В Омске на Привокзальной площади появилась дорожная разметка

Проект благоустройства территории у железнодорожного вокзала реализовали за счёт средств внебюджетного Фонда развития города Омска.

На Привокзальной площади завершено нанесение дорожной разметки. Работы были профинансированы за счёт средств Фонда развития города Омска. Также у железнодорожного вокзала появились новые тротуары и пешеходные дорожки.

Напомним, что на недавней пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа" мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что изначальный проект реконструкции площади со строительством подземной парковки не удалось реализовать из-за того, что не был решён вопрос с Почтой России, которая должна была предоставить инвестору земельный участок у вокзала. "Если эти участки перейдут в муниципальную собственность, то судьбу Привокзальной площади можно будет изменить в более глобальном смысле, - сказал Двораковский. - Обычно, что касается земельных вопросов с федеральными ведомствами, процессы занимают два-три года. Пока мы обновили и освежили Привокзальную площадь, но хотелось бы, конечно, что-то посолиднее".

Читайте также