Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2016, 11:06  •  печать

В Екатеринбурге начали продавать туры на празднование 300-летия Омска

Уральская туристическая фирма решила заработать деньги на юбилее Омска. 

В начале августа омичи будут праздновать день рождения родного города. В Омск приедут высокопоставленные гости из России и зарубежья. Администрация города подготовила насыщенную программу празднования: мероприятия продляться до сентября. Неудивительно, что праздник привлёк внимание екатеринбургского туристического агентства, решившего подарить уральцам впечатления от поездки в сибирский город, которому исполняется 300 лет.

- В этом году Омск отмечает свой 300-летний юбилей! Праздник обещает быть запоминающимся! Традиционно День города омичи празднуют в первые выходные августа. Празднуют красиво, весело, с размахом, - сообщается на сайте турфирмы. - К своему 300-летию Омск начал готовиться задолго: реконструированы центральные улицы, обновлены фасады, украшены парки и скверы. Омск удивительно зелёный и цветущий город.

Пятидневный тур по Омску, в который предлагает отправиться екатеринбургская турфирма, включает посещение достопримечательностей: Парка Победы, Птичьей гавани, музеев, Ачаирского монастыря и пешеходную экскурсию по Омской крепости. Стоимость зависит от возраста - от 16 500 до 17 500 взрослый билет (пенсионерам скидка в 150 и 250 рублей соответственно), 13 950 - детский (до 10 лет), 14 450 - школьный. 

Читайте также