Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2016, 10:32  •  печать

Омские библиотеки закупят книг ещё на 218 тысяч рублей

Городской Совет утвердил очередные изменения в бюджет Омска.

На сегодняшнем пленарном заседании Омского городского Совета директор департамента финансов и контроля администрации города Инна Парыгина представила очередные бюджетные изменения. Доходная и расходные части городской казны были увеличены на 13,3 миллиона рублей. Из них 4,3 миллиона рублей будет направлено на финансирование общественных работ, 218 тысяч рублей - на комплектование книжных фондов городских библиотек.

Оставшиеся 8,8 миллиона рублей - это неиспользованные в предыдущие годы средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, - рассказала Парыгина. - Эту сумму с учётом перераспределения средств с других статей городских бюджетов в общем объёме 30,2 миллиона рублей предложено направить на увеличение финансирования объектов адресной инвестиционной программы.

Как удалось выяснить "Омск Здесь", деньги будут направлены на оплату возведения нового здания школы № 53 в Кировском округе и подключению к инженерным сетям объектов "Омской крепости".

Бюджет города был утверждён Омским городским Советом в новых параметрах: доходы - 16 миллиардов рублей, расходы - 16,9 миллиарда рублей.

Читайте также