Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2016, 12:23  •  печать

На омских предприятиях появятся народные дружины

Департамент общественной безопасности администрации города предложил крупным предприятиям организовать собственные народные дружины.

На крупных омских предприятиях заинтересованы в создании народных дружин. Представители департамента общественной безопасности мэрии уже провели встречи с руководством ПО "Иртыш", Омского научно-исследовательского института приборостроения и "Омскэлектро".

Речь шла о правовом статусе дружин, о влиянии народных дружинников на поддержание общественного порядка в общественных местах, - рассказал заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности профильного департамента Олег Воробьёв. - Руководители предприятий были ознакомлены с положениями федерального закона от 02.04.2014 г. №44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка.

На ПО "Иртыш" уже заявили о намерении сформировать народную дружину из работников предприятия. Всего сейчас в Омске действует 34 народные дружины общей численностью 447 человек. Стать дружинником может любой житель города старше 18 лет.

Читайте также