Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2016, 10:49  •  печать

Омичка заподозрила строителей цирка в воровстве

В социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован факт вывоза строительных материалов с территории Омского цирка.  

Жительница Омска Наталья Матвеева считает, что со стройплощадки Омского цирка рабочие воруют материалы. В подтверждение своих слов она опубликовала видео, на котором видно, как строители, пряча "Газель" за листами профнастила, сквозь дыру в заборе грузят в кузов предметы, напоминающие канализационные трубы.

- Вот так в Омске реконструируют цирк. Воруют инструмент, трубы и прочие стройматериалы, - сообщает Наталья Матвеева.

Горожане посоветовали омичке писать сообщения не в социальных сетях, а в полицию. Дескать, с такими ситуациями должны разбираться правоохранительные органы. Правда, многие усомнились, что на видео действительно запечатлено преступление. Пользователи социальных сетей отметили, что рабочие загружают в "Газель" не трубы, а строительные леса, каркас и трапы. Но ответить на вопрос, почему они это делают в условиях строжайшей секретности, прикрыв автомобиль профнастилом, никто не смог.

Напомним, здание Омского цирка реконструируют к 300-летию города. Правда, сдать объект к празднику, скорее всего, не успеют. Директор департамента экономической политики администрации города Гульнар Айтхожина на одной из своих последних пресс-конференций сообщила, что к часу икс строители успеют сделать только фасад здания.

Читайте также