Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2016, 10:58  •  печать

"Радио Сибирь" создаст путеводитель по стране при поддержке Русского географического общества

"Радио Сибирь" (холдинг "МКР-Медиа") получило поддержку Русского географического общества в реализации нового проекта "Большая страна. Следуй за нами!". 

Радиостанция заявила программу на соискание грантов РГО и получила одобрение медиасовета Общества, который возглавляет пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Большая страна. Следуй за нами!" станет более масштабным продолжением радиопрограммы "Легенды Сибири", выходившей в эфир в сезоне 2015-2016 годов. Проект, посвящённый географическим достопримечательностям России, будет воплощён в мультимедийном формате: на радио, интернет-сайте, в социальных сетях. В первых выпусках "Радио Сибирь" расскажет о Каракольских озёрах, Валаамском монастыре, острове Ольхон, Ключевской сопке.

- "Радио Сибирь" всегда стремится искать новые подходы при создании медиапродуктов, и во многом мы делаем ставку на мультиформатность. Такой принцип заложен в основу нового проекта "Большая страна. Следуй за нами!", - приводит слова генерального продюсера радиосети Игоря Заверюхи портал sibnovosti.ru. - Это будет не просто цикл программ на радио, а самодостаточный онлайн-путеводитель по географическим объектам России, как природным, так и созданным человеком. Идея "Радио Сибирь" получила хорошие отзывы на заседании медиасовета Русского географического общества. Представить проект "Большая страна. Следуй за нами!" своей аудитории мы сможем уже в новом сезоне в сентябре.

Справка:
Сеть музыкально-информационных радиостанций "Радио Сибирь" объединяет девять городов: Томск, Омск, Читу, Улан-Удэ, Кемерово, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Братск, Нижневартовск. С 2014 года входит в состав холдинга "МКР-Медиа", учреждённого Межгосударственной корпорацией развития.

Программы и ведущие "Радио Сибирь" неоднократно становились лауреатами международной премии Попова и получали высшие награды фестиваля "Вместе - радио" Фонда независимого радиовещания. "Радио Сибирь" получило Национальную премию "Радиомания-2015" и выиграло несколько наград Всероссийского конкурса по продвижению радиостанций "РадиоИмидж-2015, 2016".

Читайте также