Запускать салют на День города будет омская компания
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2016, 18:12  •  печать

Запускать салют на День города будет омская компания

Праздничный фейерверк продолжительностью десять минут обойдётся бюджету почти в два миллиона рублей.

Десятиминутное пиротехническое представление в День города устроит ООО "Пиротехнический двор". Компания победила в аукционе с начальной стоимостью муниципального контракта 2 млн рублей, однако договор будет заключен на сумму 1 798 900 рублей.

Напомним, в списке претендентов на победу было пять компаний, только одна из них омская. Так, омское ООО "Пиротехнический двор" снизило цену на 10 % до 1,799 млн рублей. Челябинское ООО "Фейерверк" и чебоксарское ООО "Пироснаб-Поволожье" занизили цену до 1,65 млн рублей. ООО "Фойер" из Пермского края готово было запустить салют за 1,7 млн рублей, а ОАО "Пиро-Росс" из Московской области - за 1,95 млн рублей. 

Таким образом, салют из 1582 залпов в субботу, 6 августа, в 23.00 омская компания запустит в трёх точках: напротив "Омской крепости", у Советского парка и гостиницы "Омск". Пиротехническое представление будет представлять собой логически выстроенную композицию, с постоянной сменой эффектов, возрастанием интенсивности и красочности к финалу. "Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой необходимо использование зарядов разных калибров с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности", - говорится в техническом задании.

40 ДНЕЙ ДО ЮБИЛЕЯ. КАК ОМСК БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ 300-ЛЕТИЕ?

Читайте также