Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2016, 12:00  •  печать

Олег Шишов признал вину в мошенничестве и неуплате налогов?

Омские СМИ сообщили о том, что находящийся в следственном изоляторе экс-глава НПО "Мостовик" Олег Шишов согласился с предъявленными обвинениями в мошенничестве и неуплате налогов. 

В данный момент следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области расследуют уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего руководителя компании "Мостовик". Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов) и ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, Олег Шишов присвоил более 500 миллионов рублей, выделенных в качестве аванса на строительство дороги Фёдоровка - Александровка. Кроме того, в омском следкоме считают, что бизнесмен повинен в неуплате налогов на общую сумму 1 миллиард рублей.

Как сообщает информационное агентство "Новый Омск", ссылаясь на свои источники, на допросе у следователей Олег Шишов согласился с предъявленными обвинениями. Официальных комментариев по этому поводу пока нет. Информации от следкома не поступало, а адвокат обвиняемого Андрей Мотовилов сообщил, что обсуждать эту тему с журналистами ему запрещает подписка о неразглашении данных предварительного следствия.

- Я, к сожалению, не смогу вам ответить, поскольку дал подписку о неразглашении данных, - сообщил он в телефонном разговоре с корреспондентом "Омск Здесь". - Я думаю, что в ближайшее время Следственный комитет сам огласит информацию, в которой будут ответы на ваши вопросы.

Напомним, что Олега Шишова этапировали в Омск из Владивостока, где Фрунзенский районный суд приговорил экс-главу "Мостовика" к трём годам тюрьмы за пособничество в совершении растраты при строительстве Приморского океанариума.

Читайте также