Дольщики "Ясной поляны" готовятся к новоселью спустя восемь лет
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2016, 12:42  •  печать

Дольщики "Ясной поляны" готовятся к новоселью спустя восемь лет

Строители завершают возведение одного из самых старых долгостроев в микрорайоне на окраине города.

В июле дом № 8 в микрорайоне "Ясная поляна" планируют сдать в эксплуатацию. Квартиры в этом здании омичи купили ещё в 2008 году и только сейчас наконец-то готовятся въезжать в них.

Меньше повезло жителям дома № 9. Строительство этого объекта уже давно остановилось, и перспективы у здания туманные. Поиском решения проблемы занимается специальная комиссия. 

Мы рассматриваем вариант разделить дом на две части - на первую и вторую очередь. Вроде бы договорились об этом, но, опять же, у "РоКАСа" нет денег даже на поэтапное строительство. Они сейчас доделывают 8-й дом, и наверно, на этом всё закончится. Мы будем обивать пороги, пойдём на митинги. Отправили обращение президенту. Думаем, что, может быть, кто-то найдёт на нас деньги и достроит дом, - рассказала дольщица Светлана Крайсвитняя в новостном эфире "Радио Сибирь".

Напомним, строительство домов в микрорайоне "Ясная поляна" в Кировском округе Омска было приостановлено в 2008 году из-за нехватки денег. За это время дольщики пытались привлечь внимание властей к своей проблеме пикетами, митингами и голодовками. По факту 100-миллионного мошенничества с деньгами дольщиков год назад было возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено депутату омского Заксобрания, руководителю ООО "РоКАС" и корпорации "Агро-Траст" Юрию Шушубаеву.

ГЛАВА "АГРО-ТРАСТА" ШУШУБАЕВ ПРИВЛЕЧЁН К УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ПО "ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ"

"НАС ЗАБЫЛИ". ДОЛЬЩИКИ "ЯСНОЙ ПОЛЯНЫ" ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ ПОРЦИЮ ОБЕЩАНИЙ

Читайте также