Строить кафе фастфуда на месте вырубаемого сквера у ОМЦ "Химик" начнут в августе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2016, 16:16  •  печать

Строить кафе фастфуда на месте вырубаемого сквера у ОМЦ "Химик" начнут в августе

Журналистам стало известно, на каких условиях подписан документ, утвердивший вырубку сквера в городке Нефтяников под строительство ресторана быстрого питания.

Борьба за зелёные зоны Омска вновь набирает обороты. В минувшие выходные горожане провели пикет против вырубки нескольких скверов, в том числе около молодёжного центра "Химик". Там должен появиться очередной ресторан сети KFC.

Земля, на которой вырубят все 133 дерева, находится в ведении областного министерства имущественных отношений. Осенью 2014 года участок был сдан в аренду. Договор между региональным ведомством и ООО "ЮСП Девелопмент" оказался в распоряжении журналистов телеканала "Продвижение". В документе стоят подписи первого заместителя имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьёва, работающего в ведомстве с 2013 года, и гендиректора компании Антона Юрина.

Согласно условиям договора участок площадью 1800 квадратных метров по адресу пр. Королёва, 1, отдан в аренду на два года для строительства кафе, и этот срок заканчивается уже через несколько месяцев - 16 октября 2016 года. Стоимость аренды оценили в 151 тысячу рублей в месяц.

Уже известно, что строительство ресторана фастфуда начнётся в августе. Компенсационные посадки проводятся далеко от "Химика" - в посёлках Николаевка и Береговой и на улице Красный Путь.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости Здесь. Омск" на телеканале "Продвижение" в 20.00.

Читайте также