Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2016, 10:13  •  печать

В "Артеке", "Орлёнке" и "Океане" отдохнут 548 омских детей

Всего за счёт средств областного бюджета в регионе планируется оздоровить 77 379 детей.

Вчера председатель правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание с губернаторами, посвящённое вопросам организации детского отдыха. Всего в стране в этом году организованным отдыхом будет охвачено 8,36 миллиона детей. "Летние каникулы - это прекрасное время, которое специально предусмотрено для того, чтобы наши дети могли укрепить здоровье, набраться сил, отдохнуть как следует и, конечно, чтобы дети занимались на каникулах интересным делом, учились чему-то новому, получали впечатления от красот нашей огромной страны", - считает Дмитрий Медведев.

В Омской области за счёт средств регионального бюджета отдохнут 77 379 детей. В детские лагеря "Артек", "Орлёнок" и "Океан" будет отправлено 548 юных омичей. Всего из бюджета Омской области выделено на детский отдых 446 миллионов рублей, 108 миллионов рублей выделил федеральный бюджет. "На этот федеральный транш бесплатные путёвки получит дополнительно 7600 детей", - сообщил губернатор Виктор Назаров. Глава региона также рассказал, что с завтрашнего дня по решению семьи в пришкольный лагерь отправляется его сын-второклассник.

Вчера на первую смену в лагеря Омской области отправились 22 800 детей. Отдыхающих приняли 225 лагерей. Всего в регионе откроется 564 лагеря с дневным пребыванием детей, 32 загородных детских оздоровительных лагеря, 40 палаточных лагерей и туристских походов, 10 санаториев и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также