Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2016, 17:03  •  печать

Велодорожка от Иртышской набережной до Советского парка появится не раньше августа

Дать старт работам планируется после празднования 300-летия города.

Ещё в марте Михаил Расин, директор Департамента спорта мэрии Омска, проанонсировал создание сверхдлинной веломагистрали. На сегодняшней пресс-конференции чиновник признал, что проект в ближайшие месяцы воплотить не удастся.

Мы сейчас так загружены работой по подготовке юбилейных мероприятий и объектов, поэтому сил и средств элементарно не хватает, - посетовал глава ведомства. - Везде нужна и краска, и укладка покрытия, и определённый грунт.

Михаил Расин

Если удлинение существующей велотрассы, тянущейся от Иртышской набережной к "Зелёному острову", до Советского парка произойдёт только в конце лета (хотя высока вероятность, что этого не случится вовсе), то дорожка для "железных коней" вдоль бульвара Архитекторов может появиться раньше. Напомним, такой подарок омичам, приуроченный к грядущему 300-летию, собирается сделать руководство гипермаркета IKEA. Реализация этой инициативы ещё не началась, а с учётом того, что часть расходов должен взять на себя город (бюджет которого не предусматривает лишних трат на необязательные проекты) и дефицита времени, дальше замысла дело не двинется.

Читайте также