Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2016, 09:47  •  печать

Экстренно "посадивший" лайнер пьяный омич заплатит более 150 тысяч рублей

Мужчина во время полёта устроил дебош и своими действиями вынудил командира воздушного судна принять решение о внеплановой посадке.

Инцидент произошёл в прошлом году на рейсе авиакомпании "Аврора". Борт совершал перелёт из Новосибирска во Владивосток, когда один из пассажиров, будучи нетрезвым, начал вызывающе себя вести. Он кричал на членов экипажа, требуя предоставить ему спиртное, нецензурно выражался, оскорблял других людей, пытался устроить потасовку и даже хотел открыть аварийный выход. Поведение мужчины стало причиной экстренного приземления лайнера в аэропорту Красноярска. Дебошира передали полицейским, а рейс был задержан на два часа из-за чего перевозчик понёс дополнительные затраты.

Как сообщается на официальном сайте "Авроры", авиакомпания подала в суд на виновника происшествия и выиграла дело. Теперь ответчик должен выплатить более 150 тысяч рублей, деньги пойдут на возмещение убытков предприятия.

"К сожалению, существующая тенденция не идёт на убыль и пассажиры-дебоширы продолжают совершать свои антиобщественные поступки, несущие реальную угрозу безопасности полета. Мы не намерены оставлять без правовых последствий ни одно серьёзное нарушение правил поведения на борту, так как от их неукоснительного соблюдения зависят жизни пассажиров и членов экипажа", - отметил генеральный директор "Авроры" Константин Сухоребрик.

Читайте также