Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2016, 17:10  •  печать

Экс-главу ЖКХ "Сервис" отправили в СИЗО

Сегодня, 20 мая, Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения бывшему руководителю управляющей компании ЖКХ "Сервис" Жанне Захаровой, которую обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Жанна Захарова является фигурантом уголовного дела, возбуждённого в 2015 году. Напомним, ООО "ЭкоТрансСервис" выдало управляющей компании ссуду в 15 миллионов рублей под залог земельного участка стоимостью 400 миллионов рублей, на котором находился единственный в области лицензированный мусорный полигон. Заёмщик платить перестал, и "ЭкоТрансСервис" забрал себе заложенное имущество. Захарова на тот момент возглавляла УК и, соответственно, подписывала все документы о передаче участка. После того как земля отошла "ЭкоТрансСервису", она спешно уволилась из компании.

Сегодня утром появилась информация, что Жанну Захарову задержали силовики. Сейчас стало известно, что в Куйбышевском районном суде ей избрали меру пресечения: в ближайшие два месяца подозреваемая будет находиться в СИЗО.

Отметим, что в начале мая в следственный изолятор был водворён другой фигурант - совладелец ООО "ЭкоТрансСервис" Константин Дахно. Сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать его на железнодорожном вокзале. 

Читайте также