Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2016, 08:57  •  печать

Коллекторы посоветовали омичу "заказать гроб себе и своим близким"

Взыскатели пригрозили должнику, что обольют кислотой не только его, но и других членов семьи.

Мужчина воспользовался услугами микрофинансовой организации "Деньга" и взял кредит в размере десяти тысяч рублей. В ноябре прошлого года он лишился работы и, как следствие, стал задерживать выплаты заёмщику.

Вскоре стали поступать сообщения от коллекторов. Первое время взыскатели просто напоминали должнику о существующей просрочке, затем перешли к угрозам. При этом внимание они сосредоточили на пожилой матери мужчины. Сначала написали на двери её квартиры слово "долг", затем стали запугивать "блокировкой пенсии".

После этого добрались и до самого "клиента". "Если не вернёте долг в "Деньгу" в три дня, страдать будешь ты. Закажи гроб себе и своим близким", - такую СМС прислали неплательщику.

Омич обратился в прокуратуру и полицию, и деятельность "опричников" поутихла, но через месяц они снова дали о себе знать. 16 мая, сообщает newsomsk.ru, пришло очередное сообщение, авторы которого пообещали облить кислотой должника и всех его близких.

Мужчина нашёл новую работу и готов закрыть финансовые "хвосты" по суду, но его удивляет нечеловеческое отношение взыскателей. "Помимо меня, - отмечает заёмщик, - под прицелом коллекторов могут оказаться женщины и пожилые люди".

Напомним, что на этой неделе молодой омич покончил с собой, напуганный угрозами сборщиков долгов.

Читайте также