Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2016, 10:40  •  печать

В Омской области начальница отделения "Почты России" воровала пенсию

Воспользовавшись долгим отсутствием пенсионера, женщина присвоила полагавшиеся ему выплаты. 

Пожилой мужчина уехал на время из родной деревни Тамбовка, а по возвращению обнаружил, что всё это время получал пенсию. Правда, положенных ему по закону выплат он фактически так и не увидел.

Когда с ситуацией стали разбираться сотрудники правоохранительных органов, выяснилось, что деньги пенсионера похитила начальница местного отделения "Почты России" Любовь Медяник.

- Воспользовавшись длительным отсутствием пенсионера, проживающего на обслуживаемой территории, она присвоила предназначенные ему для выплаты 47 тысяч рублей путём подделки подписи в поручении на доставку пенсий и других социальных выплат от имени потерпевшего, - рассказали в областной прокуратуре. - Впоследствии денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В УФПС по Омской области сообщили, что сразу же после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена, а ущерб, причинённый клиенту, возмещён в полном объёме. 

Чтобы полностью искоренить подобные случаи, руководство филиала продолжает усиливать систему контроля за персоналом, увеличивается число как плановых, так и внезапных проверок, - уверяют в УФПС. - Обращаем внимание, что клиенты могут быть уверены в сохранности своих денежных средств, так как все материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций.

По факту хищения средств сотрудницей "Почты России" было возбуждено уголовное дело, которое с утвердительным обвинительным заключением прокурору уже отправили в суд для рассмотрения. Отмечается, что вину в совершении преступления Любовь Медяник признала полностью. 

Читайте также