Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2016, 10:25  •  печать

В Омске стартует "Неделя бега"

Городское спортивно-массовое мероприятие пройдёт под девизом "Гордись своим именем, улица".

Городское спортивно-массовое мероприятие "Неделя бега - эстафета Памяти" пройдёт с 11 по 15 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По словам организаторов, мероприятие состоится на территории улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны.

В течение пяти дней в каждом округе города будут проходить пробеги, принять участие в которых может любой желающий. На старт выйдут воспитанники спортивных клубов, общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, клубов для детей и молодёжи, комитетов территориального общественного самоуправления, - рассказали организаторы. - Перед каждым стартом пройдут митинги с возложением цветов к памятным местам в честь Героев Советского Союза. Почётными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Всем участникам забега будут вручены памятки с фотографиями и краткой биографией Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы.

Программа мероприятия следующая:

11 мая в 11:00 в Октябрьском округе (старт на ул. Романенко, № 1);

12 мая в 11:00 в Советском округе (старт на ул. Энергетиков, № 67);

13 мая в 11:00 в Ленинском округе (старт на ул. Иртышская набережная, № 30);

14 мая в 11:00 в Кировском округе (старт на ул. Перелета, № 8);

15 мая в 12:00 в Центральном округе (старт на ул. Набережная Тухачевского, № 22).

СТАРТОВО-ФИНИШНУЮ ЗОНУ ВЕСЕННЕГО ПОЛУМАРАФОНА ПЕРЕНЕСЛИ НА ДРУГУЮ ПЛОЩАДКУ

Читайте также