Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2016, 15:25  •  печать

Омич прописал у себя 70 узбеков

В Омске пресекли очередной канал нелегальной миграции: в одном из районов систематически ставились на учёт граждане Республики Узбекистан.

УМВД России по Омскому району возбудило в отношении жителя села Пушкино уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". 55-летний мужчина целенаправленно посещал строительные объекты в Омске и Омском районе и предлагал иностранцам временную прописку.

- С марта по апрель текущего года гражданин осуществил фиктивную постановку на учёт 70 граждан Республики Узбекистан, прибывших в город Омск для осуществления трудовой деятельности. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина просил за услугу денежное вознаграждение в размере 1000 рублей с человека, - сообщили в пресс-службе омской полиции.

В случае если суд признает его виновным, то сельчанину может грозить до трёх лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также