Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2016, 16:31  •  печать

Омичам предоставили ещё одну возможность купить десятирублёвые саженцы сосны

Акция будет проходить в течение двух дней.

Напомним, что приобрести деревья по символической цене можно было 28 и 29 апреля. Продажа хвойных проростков (по 10 рублей за штуку) осуществлялась в рамках экологического проекта "Возродим город-сад". То, как было организовано мероприятие, вызвало недовольство горожан: из желающих воспользоваться "аттракционом невиданной щедрости" выстроились огромные очереди, вдобавок товар привезли на час раньше назначенного времени и он быстро оказался раскуплен(ограничений на количество саженцев, выдаваемых в одни руки, не существовало). Потому многие после многочасового ожидания вернулись домой с пустыми руками.

Все ломанулись, словно сумасшедшие, к этой машине, - рассказывает корреспонденту "Новости Здесь. Омск" участница акции Елена Сербина. - Толпа, неразбериха. Кошмар! Нас чуть не растоптали. С боем урвали 15 сосёнок, для того чтобы облагородить наш двор. Ну и на даче посадить, конечно.

Хотя продажа саженцев прошла не без проблем, эксперимент было решено повторить. Шанс получить "десятирублёвки" горожанам предоставят 5 и 6 мая. Реализация деревьев будет проводиться на тех же площадках, что и ранее: у торговых центров "Континент" и "Омский" с 10:00 до 17:00.

Читайте также