Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2016, 10:49  •  печать

Усть-Ишимский район отказался от дорожных субсидий Правительства Омской области

В региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса не поступило заявки от Усть-Ишимского района на получение субсидий из областного бюджета на ремонт сельских дорог.

Распределены 333 миллиона рублей на ремонт сельских дорог в районах Омской области. Деньги пойдут на  ремонт автодорог общего пользования в 89 населённых пунктах 31 района области. Только Усть-Ишимский район не заявился на получение субсидий. Всего Минстрой получил 167 заявок.

За счёт областных средств будет проведён ямочный ремонт сельских дорог, грейдирование грунтовых трасс, восстановление повреждённых паводком подъездных путей. В планах областного Правительства сделать сельские дороги проезжими в любое время года.

В этом году в сельских районах планируется построить шесть мостовых переходов, реконструировать более 40 километров подъездов к населённым пунктам, произвести капитальный ремонт 14,2 километров автодороги Омск - Муромцево - Седельниково, а также осуществить поверхностную обработку 400 километров автодорог.

Читайте также