"Радиосибиряки" поддержали "Имидж" победителей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2016, 14:23  •  печать

"Радиосибиряки" поддержали "Имидж" победителей

"Радио Сибирь" (холдинг "МКР-Медиа") удостоилось сразу трёх наград престижного международного конкурса "РадиоИмидж".

Две победы пришлись на омскую редакцию "сибиряков": за проекты #СИБИРЯКПОМОЖЕТ в номинации "Радио на совесть" и #ФАНАТБОРОДАТ в категории "Радио с изюминкой". Ещё один успех отпраздновали читинцы, которым третье место в номинации "Радио с интересом" принесло шоу "Радио-фарш", посвящённое 120-летию изобретения радио Александром Поповым.

Участниками конкурсной программы стали 34 радиостанции из России и Белоруссии. Отметим, что генеральный продюсер "Радио Сибирь" Игорь Заверюха был включён в состав жюри отборочного этапа как представитель радиостанции, победившей в 2015 году. Тогда омичи впервые завоевали "имиджевые" награды - лучшим в номинации "Радио на совесть" был признан проект музыкального фестиваля Siberian Urban Fest. Кроме того, третье место в номинации "Радио на зависть" заняла совместная промокомпания "Радио Сибирь. Омск" с телеканалом "Продвижение" - "Вместе теплее". А томские коллеги получили третье место в номинации "Радио с интересом" за проект "Праздник живота" и спецприз за цикл программ "Запатентовано". 

"Радио Сибирь" начало вещание в 1992 году в Томске. В 2014 году радиостанция вошла в состав холдинга "МКР-Медиа", учреждённого Межгосударственной корпорацией развития. Сегодня "Радио Сибирь" работает в девяти городах Сибирского федерального округа: Томске, Омске, Чите, Улан-Удэ, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Братске, Нижневартовске. 

Читайте также