Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2016, 10:18  •  печать

В Омске жильцов многоквартирного дома атаковали огромные тараканы

Омичи пожаловались на полчища больших чёрных тараканов, появившиеся в доме по улице Волочаевская, 19ж. 

Информация о нашествии насекомых появилась в популярном омском паблике Regik55, функционирующем в социальной сети "ВКонтакте". Сообщается, что жильцы дома не знают, куда обратиться за помощью по истреблению тараканов, которые приводят их в ужас своими размерами.

- Жильцы данного дома, в прямом смысле слова боятся заходить в подъезд в вечернее время, - сообщает очевидец Иван Хомяков. - По опросам нескольких жильцов, эти насекомые находятся в подвале дома, санитарные нормы подъездов оставляют желать лучшего, уборка один раз в месяц, дезинфекция не проводится.

Омичи советуют жителям атакованного тараканами дома обратиться в управляющую компанию, которая должна следить за соблюдением санитарных норм в доме. При этом многие отмечают, что данная проблема в здании на Волочаевской существует не первый год.

- Лучше сразу в Госжилинспекцию жалобу написать. Они быстро поставят на место вашу УК. Параллельно пишите в администрацию. Пригласите телевидение. Вашу УК просто казнят разными штрафами. А после этого смените УК, - советует Айжан Бейсембекова.

- Там постоянно проблема с этими животными. Я там жил, бывали такие нашествия неоднократно, - сообщает пользователь Сергей Омский.

Добавим, что жильцы, пострадавшие от нашествия насекомых, ежемесячно платят управляющей компании за санитарную обработку подвалов, мусоропроводов и лестничных клеток.

Читайте также