Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2016, 19:02  •  печать

Двойное продвижение. Омскую программу о туризме отметили на подмосковном фестивале

Сразу два материала программы "Зелёный коридор" телеканала "Продвижение" стали финалистами II Подмосковного кинофестиваля "ПРОдвижение-2016".

Подмосковный кинофестиваль "ПРОдвижение" - это сезонный тематический конкурс короткометражных художественных, документальных и информационных работ. Жюри фестиваля - представители Московского института телевидения и радиовещания "ОСТАНКИНО", Союза кинематографистов России, сценаристы, актёры, клипмейкеры.

Редакция программы о туризме "Зелёный коридор" телеканала "Продвижение" представила на конкурс рассказ о путешественнике из Англии Доминике, который своим мотопробегом до Японии помог собрать средства для жертв цунами, и историю о Моник Мейер, 82-летней француженке, отправившейся изучать русский язык в Сибирь.

- Участие в таких конкурсах - это в первую очередь возможность рассказать о программе, шанс выставить свой труд на оценку профессионалов и обычных зрителей. Очень приятно, что омский "Зелёный коридор" таким образом могут посмотреть не только омичи, - говорит автор и ведущая программы Жанна Толстикова.

Отметим, что в копилке редакции уже немало побед, в том числе федерального уровня. Так, в марте сюжет "Кладбище забытых героев", подготовленный редакцией программы "Зелёный коридор", был отмечен на конкурсе журналистских работ "Правда и справедливость". Фрагмент программы о пяти озёрах Омской области был использован в качестве представления региона на всероссийском конкурсе "Диво России". Ещё несколько сюжетов будут демонстрироваться на международной выставке "Интермузей" в Москве в качестве видеозарисовок о музее-заповеднике "Старина Сибирская". 

Кроме этого, "Зелёный коридор" известен тем, что в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ запустил проект #НеБаян, установив в мае прошлого года в центре Омска необычно оформленное пианино, на котором могли сыграть все желающие. А уже осенью журналисты создали там аллею в стиле ярнбомбинг ("вязаное граффити"). Акция получила название "Вязаный коридор".

Эти и другие выпуски программы "Зелёный коридор" можно посмотреть здесь.

Читайте также