В "Библионочь-2016" Алексей Гализдра откроет омичам секреты телевизионной "кухни" 
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2016, 14:18  •  печать

В "Библионочь-2016" Алексей Гализдра откроет омичам секреты телевизионной "кухни" 

В 2016 году праздник чтения будет посвящён Году российского кино и пройдёт под девизом "Читай кино!".

22 апреля в "Пушкинке" слушатели "Школы телевидения и шоу-бизнеса" Алексея Гализдры покажут омичам, как работают операторы, режиссёры и актёры. Так, в библиотеке появится настоящая съёмочная площадка, где посетителям продемонстрируют оборудование, которую используют в своей деятельности телевизионщики.

Кроме того, Алексей Гализдра предложит участникам "Библионочи" самим попробовать себя в кадре и прорепетировать роль персонажа одного из художественных фильмов по мотивам "Повестей покойного Ивана Петровича Белкина" и "Собачьего сердца". Что интересно, эти киноопыты будут транслироваться в прямом эфире на канале продюсерского дома "Гализдра" (входит в структуру холдинга "МКР-Медиа") на YouTube. 

В основе кино всегда лежит интересная история, и этих историй в библиотеке великое множество. Именно поэтому мы решили силами нашей "Школы телевидения и шоу-бизнеса" показать во время "Библионочи-2016", как создается ТВ-продукт и как работает телевизионная техника. Это очень интересный и увлекательный процесс, - отметил Алексей Гализдра.

Алексей Гализдра

Напомним, что Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь" пройдёт в пятый раз и будет приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права (23 апреля), а в Омске - и к грядущему 300-летнему юбилею.

Информационным партнёром акции в нашем городе, а также в Томске выступит общероссийский телеканал "Продвижение". 

"Библионочь" в Омске посетит губернатор

Читайте также