Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 10:16  •  печать

В омском Парке Победы поселились неизвестные

Омичи опубликовали в социальных сетях фотографии, сделанные в Парке им. 30-летия Победы. На снимках видна палатка, сохнущая на верёвках одежда и различные предметы домашнего обихода. 

Кадры, на которых запечатлены таинственные "постояльцы", появились в группе "Омск ВК", созданной в социальной сети "ВКонтакте". Горожане гадают, являются ли эти люди туристами или переехали в парк на постоянное место жительства.  

- Что значит живут? Может, туристы. На месяц. Какие тут нарушения? Мусора нет, не шумят. Именно поэтому нет претензий к бомжам. Место общественное - гуляй, сколько влезет, - пишет в комментариях под записью омичка Мария Антипьева.

- Да они именно живут там, этой зимой очень часто (почти каждый день) приезжали в парк гулять с собаками, и я часто видела там мужчину, - отвечает ей Вероника Карасёва.

В омской полиции сообщили, что обращений в полицию по поводу поселившихся в парке людей не поступало, а нарушений общественного порядка зафиксировано не было. В УМВД также отметили, что ставить палатку и сушить вещи на природе не запрещено законом. 

Читайте также