Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 10:39  •  печать

Результаты опроса: половина омичей занята нелюбимой работой

Тем не менее респонденты признались, что не торопятся подыскивать себе новые варианты трудоустройства.

Очередное исследование (в нём приняли участие 1097 человек) провели специалисты рекрутинговой компании HeadHunter в попытке определить "рабочее настроение" жителей Омска. По итогам опроса выяснилось, что 51 % респондентов не удовлетворены своей деятельностью, поскольку она их не захватывает, не доставляет радости и просто неинтересна. Треть горожан связывает это с неправильным выбором компании (36 %) или сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессиональной сферы (25 %). Каждый четвёртый испытывает постоянный дискомфорт на работе, ещё столько же уверены, что созданы для чего-то большего. 

Несмотря на всё это, работники не торопятся менять своё место работы, в первую очередь потому, что боятся променять "шило на мыло" или потерять в деньгах. Кроме этого, многие соискатели отмечают, что работу стало искать гораздо сложнее, чем год назад, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО.

Добавим, согласно опросу каждый второй из респондентов (из тех, кто доволен своей работой) готов отказаться от своего нынешнего места в пользу более "денежной" позиции.  

Читайте также