Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2016, 12:27  •  печать

Омский мультиплекс "Нахимов" начали сносить

Собственники здания отказались исполнять решение суда, поэтому накануне утром судебные приставы привезли к объекту рабочих, которые приступили к демонтажу.

Здание, в котором размещались гостиница, ресторан, сауна, офисный центр, СТО и автомойка, ещё в октябре 2013 года признали самостроем, и собственникам было предложено добровольно снести его. Больше двух лет судебные приставы ждали исполнения решения суда, но владельцы "Нахимова" не торопились. Они обращались в суд со встречным иском, настаивая на том, что угрозы для жизни и здоровья людей строение не несёт.

- В течение длительного времени должники не предпринимали мер для исполнения решения суда, стараясь выиграть время, необходимое, очевидно, для легализации объекта, - сообщили "Омск Здесь" в региональном УФССП. - Их неоднократно привлекали к административной ответственности, причём все назначенные штрафы они оплатили. В итоге судебные приставы были вынуждены привлечь для сноса самостроя строительную организацию.

Бригада строителей уже приступила к работе. В первую очередь они хотят снести небольшую пристройку, используемую ранее для приготовления шашлыков. Затем рабочие приступят к демонтажу обшивки и стройматериалов основного здания, на которые впоследствии можно обратить взыскание в целях возмещения стоимости работ по сносу объекта. По предварительным расчётам, демонтаж здания будет идти четыре-пять месяцев.

Читайте также