Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2016, 15:48  •  печать

Роспотребнадзор требует закрыть омскую школу из-за протекающей крыши

Родители учеников средней общеобразовательной школы № 48, вынужденных заниматься в сырых кабинетах, обратились с жалобой в надзорный орган. Специалисты ведомства провели административное расследование и выявили множество нарушений в образовательном учреждении. 

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили значительные дефекты отделки стен, потолков, множественные и обширные по площади сырые участки, возникшие в результате протекания кровли. Следы протекания видны практически по всей школе: на лестницах, в коридорах, учебных кабинетах, спортзале, лаборантской, туалете и гардеробе. В итоге Роспотребнадзор решил обратиться в суд с требованием закрыть школу.

- Учитывая невозможность обеспечения безопасных для здоровья детей условий, было принято решение о направлении материалов расследования в суд на административное приостановление деятельности пострадавших от протекания кровли помещений, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Получить оперативный комментарий от руководства школы не удалось. По указанному в официальных источниках телефону корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что исполняющая обязанности директора в данный момент находится в Департаменте образования и поэтому пообщаться с прессой не может. 

Читайте также