Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2016, 15:27  •  печать

Микроминиатюрист Коненко раскроет загадки Омска

Омичи узнают об уникальности родного города. 

В воскресенье, 10 апреля, в Музее имени М. А. Врубеля пройдёт лекция "Омск в матрице мироздания (Загадки ориентации улиц города)", которую прочитает известный микроминиатюрист Анатолий Коненко.

- В нашем городе тоже есть свои загадки и тайны. Наш город уникален и не похож ни на один из городов нашей большой страны, но и одновременно похож на многие из них. Чтобы разобраться в том, что из себя представляет наш город, что в нём есть уникального и какие тайны и загадки хранит в себе трёхсотлетняя история нашего города, мы пригласили известного по всей России и за рубежом микроминиатюриста, - говорит Анастасия Ковтун, PR-специалист Молодёжного центра "Эрмитаж-Сибирь".

Анатолий Коненко расскажет, какими законами пространства Омск связан с Сургутом, Тобольском, Тюменью, а также про "Порт-Артуры" городов России. Также вместе с профессором слушатели лекции выяснят, в чем особенность расположения храмов в Омске. 

Начало лекции в 16.00

Справка:

Анатолий Коненко - профессор Российской академии естествознания, заслуженный деятель культуры Омской области, член Союза художников России, занесён в Книгу рекордов Гиннесса, главный эксперт Книги рекордов России, соискатель Государственной премии РФ, признан Мировой академией рекордов. 

Читайте также