Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2016, 16:17  •  печать

Омичам сказали: "Да, вы в "ТАНЦАХ!"

Впервые за всё время существования самого масштабного танцевального проекта телеканала ТНТ отбор участников на шоу проводился в том числе и в нашем городе.

Продемонстрировать свою танцевальную удаль мог практически любой желающий - лишь бы позволяли возраст (от 16 до 35 лет), смелость и талант (хотя его отсутствие некоторых артистов совершенно не смущало). Даже подглядеть хотя бы одним глазком, что творилось в специальной студии, где "заседала" московская кастинг-группа во главе с хореографом Екатериной Решетниковой и креативным продюсером Константином Обуховым, и какими номерами команду проекта "ТАНЦЫ" удивляли омичи, а также гости из других городов и даже стран, журналистам не разрешили. Но когда выдался единственный за 12 часов работы (отбор стартовал в 9:00 и закончился в 21:00, за это время были показаны более 130 выступлений - прим. ред.) пятнадцатиминутный перерыв, вершители танцевальных судеб поделились с прессой своими впечатлениями от увиденного.

Екатерина Решетникова и Константин Обухов

"На данный момент - печаль. Печальная печаль, - вынуждена была констатировать Екатерина Решетникова. - Хочется увидеть мощных, крутых людей. Но кастинг ещё в самом разгаре (беседа началась в 14:00 - прим. ред.), так что всё, надеюсь, впереди".

Сама хореограф призналась, что "отсеять" на просмотре артиста ей особого труда не составляет. "С этим вообще нет сложностей. Настоящие трудности у Мигеля, у Егора, у креативных продюсеров. Вот им, действительно, определяющий выбор нужно делать. А я просто смотрю. Хотя, конечно, нам нравится кто-то, мы за кого-то цепляемся, шепчем Мигелю на ушко, что хотелось бы вот этого или того взять", - улыбается Екатерина Решетникова.

"Омск впервые за два сезона шоу стал одной из площадок, где проводится отбор на шоу "ТАНЦЫ", почему теперь он получил это почётное право?" - адресуется вопрос уже Константину Обухову.

В прошлом году мы были в Новосибирске, - следует ответ. - Там получился хороший кастинг, но мы сделали в этом году выбор в пользу новых городов. Тех, в которых ещё не были, чтобы увидеть новые лица. Вот и решили дать возможность танцовщикам из Омска и близлежащих городов показать себя. Как-то мы были в Омске с другим проектом на кастинге, и нам тогда показалось, что здесь активные люди, активная молодёжь. Будем ли в Омске в следующем году проводить отбор? Зависит от уровня выступающих здесь танцовщиков. Мы принимаем решение вместе с хореографами, либо обращаем внимание на количество людей, попавших в телевизионные передачи, и думаем, стоит ли делать в городе повторный кастинг.

Екатерина Решетникова и Константин Обухов

По словам креативного продюсера, материал с омского отбора зрители, скорее всего, увидят. Правда, будет ли это отдельный эфир, посвящённый нашему городу, или "сборная солянка", Константин Обухов уточнять не стал: "Не хочу раскрывать секреты. Всё увидите в новом сезоне".

Как рассказали столичные гости, третий сезон шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ немного изменится. Во-первых, расширится география городов, где пройдут кастинги (к примеру, появились Омск, Калининград, Владивосток, Рига), во-вторых, чуть другим будет процесс формирования команд Егора Дружинина и Мигеля.

Набор танцовщиков станет более развернутым для телезрителя. А с точки зрения хореографии наставникам и постановщикам будет проще принять решение, они смогут более чётко рассмотреть, кого им взять в команду. Потому что, если помните, у нас набирают большое количество людей, а потом за пять минут приходится просматривать сто человек. Вот мы и хотим, чтобы в этот раз удалось поинтереснее, побольше рассказать о людях, - подчёркивает Константин Обухов.

Добавим, что для некоторых омских танцовщиков (сколько их было, "спойлерить" не станем) кастинг в родном городе оказался удачным, и теперь стоит ждать появления наших земляков в третьем сезоне шоу.

Фото: Илья Петров

Читайте также