Омск исчез из топ-3 сибирских городов для переезда 
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 марта 2016, 12:17  •  печать

Омск исчез из топ-3 сибирских городов для переезда 

Иркутск неожиданно обогнал Омск в рейтинге привлекательных для переезда городов.

Специалисты HeadHunter исследовали резюме сибиряков и выяснили, какой сибирский город стал самым привлекательным для переезда. Исследование проводили в марте, проанализировав более 66 тысяч резюме.

Так, на первом месте оказался Новосибирск  - 37 % респондентов отметили его "как желательный город". При этом наибольшее число тех, кто за последний год ставил отметку о готовности к переезду в столицу Сибири - это специалисты в сфере продаж, информационных технологий и производств.

На второй строчке - Красноярск (16 %), на третьей - Иркутск (11 %). Омск делит четвёртую строчку с Томском и Барнаулом (по 9 %). Рейтинг замыкают Кемеровская область (6 %) и Улан-Удэ (3 %).

Конечно, не надо забывать о том, что чем больше город, тем больше желающих в него переехать, поэтому лидерство Новосибирска в этом рейтинге закономерно. Но если первые два места по числу желающих вполне понятны, то дальше неожиданно появляется Иркутск, заметно опережающий третий миллионник в Сибири - Омск, - поясняет представитель HeadHunter Елана Таращук.

Читайте также