Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2016, 11:50  •  печать

Прокуратура "окунула" омских чиновников в лужи на дорогах

Центральный районный суд обязал Администрацию города построить ливневую канализацию на одной из омских улиц.  

Уставшая "плавать" по омским дорогам омичка написала в прокуратуру жалобу, в которой рассказала об ужасной ситуации с талыми водами на улице 10-я Марьяновская. Надзорные органы провели проверку и выявили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдения правил благоустройства на данном участке.

- Установлено, что данная дорога является собственностью Омска. Вдоль дороги не обеспечено водоотведение талых и ливневых вод, что приводит к подтоплению жилых домов, расположенных на указанной улице в осенне-весенний период, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате в Департамент городского хозяйства Администрации Омска было внесено представление, но даже акт прокурорского реагирования не "разбудил" совесть чиновников. По информации прокуратуры, должных мер в мэрии не приняли, сославшись на отсутствие денег.

Прокуратура Ленинского округа в итоге направила в суд исковое заявление с требованиями обязать Администрацию Омска обеспечить водоотвод талых и ливневых вод на улице 10-я Марьяновская. Центральный районный суд удовлетворил требования в полном объёме.

Читайте также