Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2016, 11:15  •  печать

Омичи пожаловались на огромную "яму-убийцу" в центре города

Около Соборной площади появилась "спрятавшаяся" в лужу огромная яма, в которой только за вчерашний вечер проткнули колёса несколько автомобилей. Омичи задаются вопросом: кто им заплатит за повреждённые машины?

Информация о произошедшем появилась сегодня, 21 марта, в популярном омском паблике REGIK55, созданном в социальной сети "ВКонтакте". Очевидцы сообщают, что количество пострадавших измерялось десятками.

- Коварная яма скрывается под огромной лужей у Соборной площади по направлению движения с Красного Пути в сторону улицы Ленина, - пишет омич Вячеслав Борзилов. - При скорости 30-40 км/час покрышки "убивались" одна за другой. Люди вызвали ДПС и оформляли ДТП. Многие уезжали, установив запаску. Был водитель на BMW - сломал пружину, но, высказав всё, что думает по этому поводу, уехал. Хотелось бы знать, кто заплатит за "убитые" покрышки и повреждённые автомобили? 

Отметим, что в данный момент общественные активисты Омска организовали сбор подписей под петицией к Президенту РФ. Авторы обращения сообщают, что одной из причин плохого состояния дорог является коррупция во власти, и просят главу государства разобраться в ситуации.

- Мы устали жить в грязи и ездить по ямам! Просим воздействовать на омские власти, потому что они сами не спешат решать эту проблему, - говорится в петиции.

Документ на сегодняшний день подписали почти 26 тысяч человек. 

Читайте также