В Омске становится сложнее найти работу
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2016, 12:11  •  печать

В Омске становится сложнее найти работу

Самые большие трудности испытывают молодые специалисты.

Служба исследования сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала вакансии и резюме в крупных городах Сибири и выяснила, в каких регионах и сферах не хватает специалистов. Так, на начало 2016 года конкурс на одну вакансию в Сибири среди всех профессиональных областей составляет 5 резюме.

Самая высокая конкуренция среди соискателей Омска: 6,4 резюме на вакансию. В топ самых востребованных вакансий попала работа для начинающих - 12,6 соискателя на место, второе место у вакансий по ведению бухгалтерии - 11,5; далее идут высший менеджмент -10,6; юристы - 10 соискателей и добыча сырья - 9.

Следом за Омском идёт Новосибирск, где на одну вакансию приходится 6 резюме, и Улан-Удэ - 5,2. В Иркутске и Красноярске на одно предложение сейчас претендуют 5 соискателей. В Кузбассе конкурс составляет 4,4 резюме на одно предложение, в Томске - 4,3, а в Барнауле - 3,8.

Во всех сибирских городах наблюдается очень высокий конкурс среди желающих работать на государственной службе, в бухгалтерии, среди начинающих специалистов и юристов, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО.

Читайте также