День омича пройдёт на "Зелёном острове"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2016, 15:05  •  печать

День омича пройдёт на "Зелёном острове"

Омичи проголосовали за эмблему нового праздника и место его проведения. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из 26 эскизов эмблем, которые выставили на голосование в группе "День омича" в соцсети "ВКонтакте", на победу претендовали 5. В итоге победителями стали начинающие графические дизайнеры Александр Акищев и Артём Винокуров. На их эмблеме изображён хоровод, который символизирует объединение омичей.

- Очень сложно было определиться с выбором эмблемы, и это подтверждает голосование, тем интересней был сам конкурс, - рассказала координатор проекта Елена Руднева. - Мы поздравляем победителей, которые получат свои заслуженные награды на Дне омича. Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе.

Путём голосования омичи выбрали и место проведения праздника - им стал парк культуры и отдыха "Зелёный остров". Напомним, на выбор предлагались три площадки для проведения Дня омича: парк 30-летия ВЛКСМ, парк "Зелёный остров" и "Омская крепость". Кроме этого, было определено количество необходимых тематических площадок - их будет 12: "Общественные инициативы", "История и национальные культуры", "Семейная", "Творческая", "Спортивная", "Танцевальная", "Детская" и "Туристическая".

Добавим, что на следующем этапе подготовки мероприятия будут окончательно определены организаторы тематических площадок - сейчас их насчитывается около 50.

Читайте также